Предприятие подало в суд на ответственную энергоснабжающую организацию и требует возмещение ущерба. Рассматривается возможность подать встречный иск на возмещение морального вреда. Какие варианты д

• г. Барнаул

На предприятии произошел скачек напряжения по вине энергоснабжающей организации, теперь предприятие подало в суд на ответственного за электрохозяйство, требует возместить ущерб (сгорело оборудование), возможно ли подать встречный иск на возмещение морального вреда (пришлось уволиться с работы, не было возможности трудоустроиться в течении 2-х месяцев, организация подавала в прокуратуру - был отказ, теперь они подали в городской суд о возмещении вреда), какие есть варианты дальнейших действий?

Ответы на вопрос (1):

Из вашего сообщения следует понимать, что вы ответственный за энергохозяйство.

О каком встречном иске вы ведете речь?

Что значит "пришлось уволиться"? - Руки выкрутили и заставили написать заявление об увольнении?

В общем - не фантазируйте.

А по поводу иска организации, - защищаться можно и нужно, шансы хорошие.

Если только вы на работе не учинили эту аварию в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.