Мошенники выманили у меня деньги, как вернуть их обратно?

• г. Благодарный

13 мая 2014 года мне на телефон пришла смс якобы от компании Евротелеком, что мой платёж через терминал ОСМП призовой. Приз автомобиль МАЗДА СХ-5 стоимостью 819000 рублей. Я, вообще, осторожный человек, но на этот раз поддался на рассказ оператора о том, что по рекламной акции я являюсь обладателем этого приза. Естественно убедили, что нужно перечислить на свой телефон 5500 рублей, что я сделал, затем предложили перечислить комиссию за перевод денежного эквивалента стоимости авто (2%-16400 р), что тоже сделал. Только потом задумался и остановился. Ведь предложили ещё оплатить активацию кодов, по 12000, за 2 перевода. Звонили с тел.+79121926135. СМС приходили с тел.+79505687529. Скажите, что можно сделать в данной ситуации, чтобы вернуть назад денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию о мошенничестве.

Здравствуйте!

Это мошенничество. Необходимо обратиться с заявлением в полицию.