Возможно ли приватезировать квартиру так, чтобы она была собственностью двух человек?

• г. Москва

В двухкомнатной квартире прорисаны два человека. Квартира смежная. Возможно ли приватезировать квартиру так, чтобы она была собственностью двух человек? Если да, могу я подарить свою часть.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете приватизировать квартиру в долевую собственность. После того, как право собственности на долю квартиры будет зарегистрирована на Ваше имя, Вы можете распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, с учетом права преимущественного права покупки сособственника, если будете продавать.