Необходимые документы для подачи иска на разделение лицевого счета и площади трехкомнатной приватизированной квартиры

• г. Ростов-на-Дону

У нас 3 ком кв приватизированная, лиц счет на мою бабушку, в кв 4 дольщика (бабушка, мой брат, дедушка и мой несовершеннолетний сын). В этой кв жила только бабушка, но в марте приехала жить я со своей семьей тк я имею право жить в этой квартире (мой сын дольщик 1/4, я прописана, и 3 моих несовершеннолетних детей). У нас с бабушкой постоянные склоки по поводу занимаемых нами кв. метров и оплаты коммун. Платежей. Хочется все решить по закону, какие документы нужны для подачи иска на разделение лицевого счета и площади кв. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

исковое заявление

квитанция об оплате госпошлины

документы на квартиру

справка о лицах, состоящих на рег учет

копия лицевого счета

Это лучший ответ

Прежде чем выделить лицевой счет, необходимо выделить Вашу долю в натуре. Для этого надо: правовой документ на квартиру, кадастровый паспорт и технический паспорт. Когда эти документы соберете, обращайтесь к нам, подготовим иск и выделе доли в натуре, а затем о разделе лицевого счета.

Здравствуйте, Ольга! Никакую долю в натаре выделить в квартире технически не возможно. Вам нужно обратиться в суд об определении порядка пользованием квартирой, т.е. определить в какой комнате вы с семьей будете проживать. Если есть спор по комнатам, то в суде, возможно, возникнет необходимость в проведении исследования специалистом, т.е. определить варианты порядка пользования. Вторым требованием можно поставить вопрос о разделении лицевых счетов, но на практике вам нужно перед судом обратиться в управляющую компанию с заявлением о разделе счетов (некоторые компании добровольно разделяют счета). Если нужна помощь - обращайтесь.