Как обратиться и куда, если в квартире образовалась трещина - причины и оценка опасности для проживания

• г. Санкт-Петербург

В стене квартиры образовалась трещина, которая медленно увеличивается. Куда обратиться, чтобы обследовали на предмет причины и опасности для проживания? Квартира на последнем 9 этаже, рядом (уплотнительная застройка) построен 25 этажный дом.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в местную администрацию. Лучше письменно, чтобы про Вас "не забыли".

В межведомственную комиссию. Если последует отказ - жалобу в прокуратуру, проведение независимой экспертизы и иск к администрации района.