Какие мне нужно предпринять шаги, чтобы переоформить квартиру на себя.

• г. Москва

Как поступить. У меня умерла мама. Осталась приватизированная квартира, где она была прописана одна. Ни завещания ни дарственной нет. Я прописана у отца. Какие мне нужно предпринять шаги, чтобы переоформить квартиру на себя. И может ли мой отец отказаться от своей доли в мою пользу? Большое спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Антонина! В соответствии с Граждаским кодексом Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. также необходимо приложить свидетельство о смерти и документы, подтверждающие право собственности на квартиру на имя матери.

Отец может отказаться от своей доли в Вашу пользу путем написания заявления у нотариуса.