Заявление об установлении не полного рабочего дня в связи с беременностью - право работодателя требовать справку?

• г. Москва

Хочу написать заявление на работе об установлении не полного рабочего дня. А именно с 8.30 до 17:00 (т.е что бы приходить на 30 минут раньше и недорабатывать 30 минут) Беременность 20 недель. Ссылаюсь на статью 93 ТК РФ. Вопрос: имеет ли право. Работодатель требовать от меня справку, что я беременна или что мне необходим такой график?

Ответы на вопрос (1):

Да, легкие условия труда предоставляются по предъявлению справки из женской консультации.