Могу ли я вступить в наследство своего отца, если он унаследовал от своих родителей?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, могу ли я вступить в наследство своего отца? Я его единственный сын. До своей гибели он вступил в наследство своих родителей, т.е. моих бабушки и дедушки, у него есть родной брат и у моего отца остались свидетельства на наследство его родителей.

Ответы на вопрос (2):

Являетесь наследником после своего отца.

Добрый вечер!

Если отец оформил на себя наследственные права и право собственности, всё его имущество, если иных детей и жены у него нет - переходит Вам, как единственному наследнику.

Вам необходимо в течение 6 месяцев со дня его смерти, написать у нотариуса заявление о вступлении в наследство, поскольку по истечение 6 месяцев, придется обращаться в суд за восстановлением срока с обоснованием веских причин. А когда Вы будете оформлять само наследство - уже неважно, главное не пропустить 6 месяцев.