Неожиданный долг по электроэнергии - могут ли потребовать его оплату после покупки квартиры

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру в октябре 2012 года. Риэлтор показал, что все коммунальные оплачены. Но через месяц пришел квиток по электроэнергии и там долг 3000 рублей. Могут ли меня обязать выплатить этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Пытаться, скорее всего, будут. Однако Вы не обязаны оплачивать долги третьих лиц, если не брали на себя таких обязательств (на пример, при покупке квартиры)