Могут ли порванные трусы и синяк под глазом служить уликами изнасилования.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Бред какой-то, это могут быть признаки безумной страсти партнеров, но не изнасилования.

Согласно Конституции России:

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого (!!!).

С уважением, адвокат Цехер.