Процедура подачи документа в суд и необходимый пакет документов при незавершенном ремонте квартиры

• г. Кемерово

Скажите, пожалуйста, процедуру подачи документа в суд и какой пакет документов (материалов) требуется собрать? Ситуация следующая: Строитель не завершил ремонт в квартире, при том, что последняя часть суммы за ремонт была передана. Сам строитель прописан в другом городе, город в той же области, где я проживаю.

Ответы на вопрос (2):

По процедуре подачи искового заявления написаны целые учебники...

Что касается вашего случая.

Вначале следует определить занимается ли строитель этими услугами постоянно, возможно ли подать иск о защите прав потребителей.

От этого будет зависеть в какой суд вы сможете подать иск и будете ли вы уплачивать пошлину.

Здравствуйте Илья Евгеньевич, претензию в двух экземплярах одну вы отдаете строителю, а вторую с подписью оставляете у себя в течении 30 дней он должен дать свой ответ, затем подаете иск в суд,к иску представляете квитанции, чеки на суммы которые вы потратились, также квитанции об оплате работ строителя, можете взыскать моральный ущерб, если не хотите тратить ваши время и нервы обратитесь к нам мы за вас все сделаем. И откуда строитель частное лицо или с фирмы Удачи