Каковы права и риски владельца квартиры, если проживающий с ней человек имеет задолженность по кредиту в банке?

• г. Верхняя Салда

У меня есть двухкомнатная квартира, в которой собственники я и мой сын. Сейчас я живу с молодым человеком и прописала его временно, но вскоре узнала, что у него есть кредит в банке и он его не платит. Может ли банк предъявить претензии мне, т.к. он прописан в моей квартире. Если будут проблемы я могу его выписать раньше срока или только можно через суд.

Ответы на вопрос (2):

Выписать можно будет либо с его согласия раньше срока, либо через суд на основании ст. 30 ЖК РФ

к вам банк не предъявит претензий.