Кто устанавливает сроки передачи показаний счетчиков и могут ли они быть изменены?

• г. Новосибирск

У нас в подъезде я увидел объявление от местной УЖК, что сроки передачи показаний с 20 по 25 число каждого месца. А 26-го числа информация не принимается.

Вопрос: Есть ли какой-нибудь закон, где четко прописаны сроки передачи показаний счетчиков, и может ли кто-то эти сроки изменять?

С уважением, Игорь. Новосибирск.

Ответы на вопрос (1):

Порядок представления показаний приборов учета предусмотрен Постановлением Правительства № 354. Потребитель обязан ежемесячно предоставлять показания приборов учета в УК в сроки, согласованные сторонами в договоре.