Как оспорить завещание о дачном участке, оставленном гражданской женой умершего брата?

• г. Омск

Такая ситуация умер мой родной брат, который жил в гражданском браке (не регистрировались), Он купил дачный участок и еще даже не успел его оформить есть только договор купли-продажи. Когда он заболел и поставили диагноз рак, его гражданская жена повезла его к нотариусу и составили завещание, что в случае сметри дачный участок переходит ей. Перед смертью он тольок успел сказать что оформил бумагу на нее и хочит переписать что то толком не поняли ничего, а она показала завещание только в присутствии учасккового и не дает никакие документы. Подскажите пожалуйста имею ли я право в судебном порядке оспорить завещание.

Ответы на вопрос (2):

Да,вы имеете право его оспорить,если к этому есть основания

Это лучший ответ

Ваш брат в таком состоянии мог и не осознавать значения своих действий. можете попробовать оспорить завещание через суд, будет назначена посмертная судебно-психиатрическая экспертиза.