Как провести капитальный ремонт крыши в ТСЖ, собрав средства у жильцов и избежав дополнительных платежей?

• г. Саратов

У нас ТСЖ. Можно ли провести капитальный ремонт (или просто ремонт) крыши собрав с жильцов средства. А потом из этих потраченных уже средств чтобы жильцы не платили по графе капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Вы, как собственники жилья, можете вынести этот вопрос на решение общего собрания. Если собрание решит собрать деньги на ремонт крыши целевым взносом, то собирайте и ремонтируйте.