Соседи требуют перенести сарай на 2 метра от границы участка — правомерно ли их требование?

• г. Выборг

Соседи оформили землю в собственность впритык к моим сараям, а теперь требуют, чтобы я перенесла свой сарай на 2 метра от границ участка? Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

нет, не правильно.

ваши сараи стояли раньше.

удачи

Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) - 3;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

от других построек - 1 м.

Если у Вас сарай не для содержания домашних животных, то от границы должен быть 1 метр. А не 2!

Все зависит от конкретной ситуации, формы организации, оформления земли. кадастровых планов.