Как помочь младшей сестре с шизофренией - рекомендации по получению поддержки и оформлению группы

• г. Череповец

Что мне делать. У меня младшая родная сестра (ей 20 лет) 7 - ой раз находится на госпитализации в ПНД, категорически отказывается от группы, при этом не работает, не оплачивает квартиру, но врач не принимает ни каких действий (но диагноз ставит шизофрению). У меня ребёнок 8 лет, жить с ней реально страшно, т. к. каждый раз обострение проявляется по разному... Помогите, подскажите куда мне надо обратиться или что надо сказать врачу чтобы изменить ситуацию! Как оформить ей группу?

Ответы на вопрос (2):

Группа ничего не даст, видимо. В плане совместного проживания. Поговорите с врачом, может имеются основания для признания сестры недееспособной.

Добрый вечер! Нужно решать вопрос о признании сестры недееспособной, записывайтесь на очную бесплатную консультацию, выясним есть ли для этого основания. Наши телефоны: 8 (8202) 55-13-88, +79602962394,+79115059004.