Как попасть в садик раньше, если детишке еще не исполнилось 3 года и 5 месяцев?
• г. Екатеринбург
Ребенку 2 года 1 месяц, нахожусь в декрете до 3 ех лет. получаю 50 руб пособия и аллименты около 8 тысяч. Если даже нам дадут путевку в следущем году то дочери будет уже 3 года 5 месяцев. Что мне делать эти 5 месяцев? Родственники живут в другой области, в разводе, оставить не с кем. очень нуждаемся в садике, но в списках на этот год поступления в доу отсутствуем. Что сделать что б попасть в садик как можно раньше? Может мы имеем право попасть в льготную очередь как малоимущие? Подскажите как мне быть, куда идти?
Ответы на вопрос (1):
г. Ярославль
Узнайте у вас в администрации, есть ли доплата матери за отсутствие мест в ДДУ. В Ярославской области выплачивают по 5000 руб ежемесячно.