Как выписать мужа из квартиры, принадлежащей матери, в случае измены исходного брака

• г. Дальнегорск

Мы с мужем и ребенком прописаны в квартире которая принадлежит моей матери. Муж ушел к другой женщине. Как его можно выписать, сам он особым желанием не горит. Может ли моя мать подать иск о прекращении права пользования жилым помещением на зятя, если у нас до сих пор оформлен брак? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Подавайте иск о снятии с регистрационного учета и выселении.

в идеале - после расторжения брака обратиться в суд о выселении его как бывшего члена семьи