Вопрос о возможности увольнения мужа, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, при проведении служебной проверки

• г. Барнаул

Мой муж берет оставшиеся до исполнения ребенку 1,5 лет 3 месяца отпуска по уходу за ребенком. Я выхожу на работу, пособие получать не буду. Муж все оформляет на себя. На работе (причем госслужбе) рекомендовали сразу увольняться. Могут ли уволить находящегося в отпуске по уходу за ребенком мужа, организовав в это время служебную проверку (например, документации)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во время нахождения в декрете уволить не смогут.