Спор о наследстве - брат обвиняет в подделке завещания, требует половину квартиры, не оставляя мне места для жизни

• г. Иваново

Моя мама за месяц до ухода из жизни написала завещание на меня и брата.

В завещании указано мне 2/3 и брату 1/3. Также указан автомобиль, который купила я, но оформила на маму. Я знала о завещании, а брату, т.к.он не ездил практически к маме, она ничего не говорила. Я сама привозила нотариуса домой, т.к. на момент нашей записи в офис у мамы была слабость и она лежала. Я конечно не присутствовала при составлении, но знала, что там будет. Когда мамы не стало, я брату не сказала, что знаю о завещании, и получилось так, что я показала его только перед входом в кабинет нотариуса. 28 мая будет 6 мес., я сейчас без прописки, не могу устроиться на работу. А брат за неделю до получения документов сходил к нотариусу и отложил дело на месяц, зная что я с маленьким ребенком без денег и без прописки. Сейчас я живу в маминой квартире, у брата по наследству большой дом. Вчера он позвонил и сказал, что я подделала завещание или оказала давление на маму, т.к. я всегда была с ней рядом (мама болела 3 года). Требует не 1/3, а половину квартиры, зная, что мне негде жить. Какие у него шансы получить половину? Он работает, есть жена и сын 15 лет. Доход имеют хороший. Родных у нас больше нет.

Ответы на вопрос (3):

Никаких шансов у него нет. Мама свою волю выразила.

Если есть завещание , то каждый получает столько сколько завещано, если ВЫ пожелаете - поделитесь с братом, если нет - никто заставить вас сделать это не может. В квартиру вы можете вселяться и жить ,