Включает ли декретный отпуск в стаж для исчисления ежегодного оплачиваемого отпуска?

• г. Кунгур

Скажите, пожалуйста, входят ли дни декретного отпуска в стаж для исчисления ежегодного оплачиваемого отпуска? Я в 2014 году проработала 1,5 месяца (апрель, март), сейчас возьму ежегодный отпуск (авансом за 2014 год), а потом в декрет. Входят ли дни декретного отпуска в стаж для расчета ежегодного отпуска или нет? Когда я выйду на работу, сколько месяцев нужно будет отработать за этот отпуск? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Период нахождения в отпуске в стаж для исчисления отпуска не входят