Как правильно оформить наследство после смерти близкого родственника - роль нотариуса в процессе дележки имущества

• г. Майкоп

У меня ситуация следующая! У моего отца умерла мать и после смерти осталось завещание написаное на отца! Отец стал оформлять все документы для вступления в наследство! В это время отца сестра напесала заявления на роздел имущества, сейчас все документы готовы но натариус на руки их не выдает! Говорит рещи с сестрой вопрос по поводу имущества тогда типо будут отданы документы о наследстве на руки! Вопрос так ли это? или натариус должен подготовить все документы отдать их наследнику на руки и талько потом заниматься разделом имущества среди родствеников?

Ответы на вопрос (2):

Если нотариусу известно о возникшем споре, то он не выдает свидетельство о праве на наследство, пока не вступит в силу решение суда.

Если появились другие наследники,то нотариус вправе так поступить