Может ли ИП выдавать займы физическим лицам до вступления в силу закона о потребительском кредитовании - ответ и последствия для ИП.

• г. Ижевск

Еще раз здравствуйте, ответьте пожалуйста еще на один вопрос. Может ли ИП выдавать займы физ. лицам до вступления в силу закона о потребительском кредитовании, и какова ответственность Индивидуального Предпринимателя если он будет выдавать займы после вступления закона в силу?

Ответы на вопрос (2):

Нужно оформлять МФО.Деятельность микрофинансовых организаций лицензированию не подлежит. Необходимо только включение сведений о микрофинансовой организации в Реестр.

Может выдавать.