Работодатель предлагает сократить мою беременную дочь на малом сроке – что делать?

• г. Челябинск

Моя дочь беременна на малом сроке (делали ЭКО) 3 недели, вышла на работу после больничного, им сообщают что их доп офис банка закрывают, всем предлагают уволиться по соглашению или официально подписать уведомление о сокращении. Главный офис этого банка находиться в этом же городе. Сам банк не ликвидируется. В праве ли работадатель ее сократить? В трудовом договоре указан адрес ее рабочего места - адрес ликвидируемого доп. офиса. Каковы ее действия? Предоставить справку о беременности?

Ответы на вопрос (1):

да, обязательно принесите справку.

вашей дочери должны предложить место в головном офисе, т.к это не ликвидация предприятия.

сама пусть не увольняется, никакие выплаты не получит