Срок давности уголовного дела - возможно ли его существование без приговора суда и как повлиять на ускорение решения?

• г. Тюмень

Скажите, пожалуйста, имеет ли срок давности уголовное дело, если не вынесен приговор суда? Уголовное дело по подсудности передано в ноябре 2013 г. в территориально удаленный от моего места проживания район и заседания суда систематически переносятся из за неявки обвиняемого. Как я могу повлиять на ускорения решения суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дело наверное приостановлено и обвиняемый объявлен в розыск. никак не повлияете, в отсутствие обвиняемого дело не будет рассмотрено