Муж отработал месяц на вахте, а заработную плату не выплачивают все кормят обещанием.

• г. Красноярск

Муж отработал месяц на вахте, а заработную плату не выплачивают все кормят обещанием.

Ответы на вопрос (2):

пусть напишит заявление о приостановлении работы, в данном случае должны уплачивать средний заработок

Необходимо обращаться в суд и взыскивать задолженность по заработной плате. Работодатель обязан своевременно выплачивать заработную плату работнику.

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.