Какие алименты и государственные льготы я могу получить, находясь в браке, не работая и находясь в декретном отпуске?

• г. Жирновск

Могу ли я подать на алименты и содержание матери (себя) находясь в браке? В данный момент я не работаю и нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, малышу 6 месяцев, муж хочет развестись, а государство платит мне 2500 т. Жилья собственного нет и нам не куда с ребенком уходить и снимать квартиру дорого (5000 стоит квартиру снять) . На какую сумму выплат алиментов и содержания матери я могу рассчитывать, если официальный оклад мужа 8000 тыс. и какими льготы для меня может предоставить государство.?

Ответы на вопрос (1):

Такого понятия как содержание бывшей жены нет. Бывший муж (при разводе) не обязан вас содержать. Алименты выплачиваются на содержание несовершеннолетнего ребенка. При подаче иска о взыскании алиментов ходатайствуйте в суде о выплате супругом фиксированной суммы. К сожалению вы не будете являться матерью одиночкой и дополнительных льгот у вас нет. Если вы живете в квартире мужа, могут быть проблемы (если вы там не прописаны).