Снятие ареста с автомобиля через суд как правильно подать иск?

• г. Лесной

Ответы на вопрос (2):

арест снимает тот кто его наложил.

сначала к нему, затем в суд.

удачи

Здравствуйте, Вячеслав Анатольевич! Дополню ответ коллеги по Вашему вопросу. Можно конечно обратиться к Взыскателю (на основании заявления которого суд вынес определение от наложении ареста на автомобиль). Но по опыту скажу это долго. Поэтому Вы можете напрямую обратиться в суд с заявлением о снятии обременения с Вашего имущества. Только в заявление указывайте когда и кем было наложено обременение (например: ....."по иску такой -то ООО или ОАО и т.д.). Если возникают сложности обращайтесь помогу.

Удачи, Вам!