Могу ли я в текущем году, использовав очередной отпуск, за неиспользованный получить денежную компенсацию?

• г. Тольятти

У меня есть неиспользованный отпуск за прошлые годы. Могу ли я в текущем году, использовав очередной отпуск, за неиспользованный получить денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Согласно ст.126 ТК РФ денежную компенсацию Вы можете получить только за ту часть отпуска, которая превышает 28 календарных дней. В других случаях выплата денежной компенсации за неиспользованные дни отпуска возможна только при увольнении работника.