Отказ от перехода на равнозначную должность - влияние на квартальное премирование и возможные решения

• г. Хабаровск

Я мать одиночка. В отделе сокращают мою должность, но предлагают равнозначную должность в другом отделе, но я категорически не хочу переходить туда. Кадры говорят, что это мое право, но тогда ты будешь числиться за штатом. Сказали, что возникнут проблемы с квартальным премированием т.к. у меня не будет начальника отдела и собственно должности. И что для кадров иметь единицу за штатом это головная боль.

Так ли это на самом деле или нет, и как решается вопрос с премией с такими единицами за штатом? Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Премию выплачивать должны А сократить имеют право

Если вы одинокая мама и у вас малолетний ребенок до 14 лет - вас не могут сокращать , а следовательно и предлагать другую должность