Продавец продал несовершеннолетнему пиво - какие последствия ждут продавца и несовершеннолетнего?
199₽ VIP

• г. Артем

Продавец продала несовершеннолетнему пиво, спросив 18 то есть, тот ответил скоро 19.Через минуту зашли проверяющие, составили протокол, оказалось парень несовершеннолетний, продавец подписала. Уехали на машине вместе с парнем. Если парень несовершеннолетний, то имеют ли сотрудники ОВД привлекать его к этой проверочной закупке? Сказали что штраф будет 30 т, какие могут быть дальнейшие действия продавца?

Ответы на вопрос (5):

Ничего продавец не сделает. Факт продажи установлен, штраф придется платить.

В любом случае штраф придется оплатить. Необходимо было настоять чтобы показал документы