Какую долю квартиры мне причитается при разводе, учитывая мои вложения в строительство?

• г. Новосибирск

Во время нашего брака моя супруга получила в дар от родственника квартиру, которая была продана, а вырученные от продажи деньги мы вложили в строящееся жилье. Но указанных денег не хватило, они составляли 80% от необходимой суммы. Оставшиеся 20% мы выплатили за два года, после чего получили новую квартиру по акту приема-передачи завершенного строительством жилья. Это было год назад.

Сейчас супруга хочет развод.

Подскажите, на какую примерно долю квартиры я могу претендовать при разделе ее, как имущества при разводе.

Ответы на вопрос (2):

На 1/10 можете точно рассчитывать.

Это лучший ответ

Просите 1/2 доли в этой квартире, пусть бывшая супруга доказывает что именно эти деньги пошли на приобретение новой квартиры (что переписывались номера купюр и т.д.).