Возможность выигрыша дела без подписанного договора и акта при размещении рекламного модуля в печатном буклете кинотеатра

• г. Санкт-Петербург

Заказчику была оказана услуга по размещению рекламного модуля в печатном буклете кинотеатра, буклет был напечатан в срок и распространен согласно договору.

Договор и акт Заказчик не вернул и прислал письмо, мол договор не подписан и деньги перевели ошибочно, по этому просим их вернуть.

Если Заказчик обратится в суд, можно ли выиграть дело без подписанного договора и акта?

С нашей стороны есть документы из типографии подтверждающие печать буклета.

Также есть переписка с менеджером Заказчика и согласованный макет.

Ответы на вопрос (3):

На письмо заказчика, а по сути это претензия, необходимо дать письменный мотивированный ответ, если сбросите мне документы то я составлю такой ответ.

исходя из ситуации надо направить в их адрес мотивированный ответ.

Добрый вечер. при описанной ситуации шансов в суде у вас нет никаких. Вам было необходимо во первых подписать договор и только после этого оказывать услугу. После оказания услуги и ДО ПОЛУЧЕНИЯ ОТ ЗАКАЗЧИКА такого ответа (по сути мошеннического) направить ему письмо в котором описать что были выполнены такие то услуги и требованием подписать акты оказанных услуг.

На данный момент можно сделать следующее:

Подготовить и отправить заказчику ответ с полным описанием ситуации, приложением подтверждающих документов об оказании услуг. А так же указанием что вы обратитесь в правоохранительные органы по факту мошенничества. (можно формально подать такие заявления в прокуратуру и обэп и к ответу заказчику приложить эти заявления с отметками о принятии для оказания морального давления на заказчика). Переписку электронную можно заверить нотариально. Но повторюсь судебные перспективы в вашу пользу практически отсутствуют.

обращайтесь, kyzmak-roman@mail.ru