Кто должен оплачивать аренду за рекламу на фасаде моего дома?

• г. Переславль-Залесский

У нас 2 этажный 7 квартирный дом, на фасаде (конкретно на стене моей квартиры) висит реклама. Договор заключен со мной и УК.Сейчас рекламщик хочет заключить новый договор и хочет теперь оплачивать аренду все жильцам. Правильно ли это ведь реклама висит на моей стене я собственник.

Ответы на вопрос (1):

Внешняя стена это общедомовое имущество, если реклама причиняет вам неудобства, то вы имеете право требовать компенсации.