У меня на участке есть дом я хочу построить новый не снося старого скажите пожалуйста, какие документы и где их нужно собирать?

• г. Владимир

У меня на участке есть дом я хочу построить новый не снося старого скажите пожалуйста, какие документы и где их нужно собирать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением на имя Главы, в котором просить дать разрешение напотройку нового дома. При этом приложите документы, подтверждающие Ваше право на земельный участок. В зависимости от того, к какой категории относится земля, вид разрешенного использования участка сущестует два пути: с разрешеием на строительство исогласованием и без него. Уверен в местной администрации Вам все подскажут.

С уважением,