Утерян телефон владельца и исчезли ценности - как вернуть украденное и требовать возмещение ущерба?

• г. Екатеринбург

Арендовала гараж (есть договор), в котором хранились мат. ценности. К сожалению, был утерян телефон владельца, он к моему удивлению на свзяь не выходил, денег не просил. Я ждала его появления, рос мой совокупный долг за аренду = 25000 руб. и я из гаража не съезжала. Однако в течении зимы стала замечать что исчезают из гаража то одна, то другая вещь. В итоге исчезло на общую сумму около 60 000 руб. Наконец объявился арендодатель. На мое предложение вернуть украденное, получить деньги за аренду он отреагировал сменой замков (я теперь не могу попасть в гараж, а там еще мои вещи) и требованием оплатить аренду, хотя сумма украденного превышает задолженность. Факт кражи не отрицал. Куда мне писать заявление о краже и возмещении ущерба? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию.