У меня вопрос: если не было завещания после смерти моих родителей, могут ли внуки, правнуки претендовать на часть наследства?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

если вы унаследовали по закону, то далее ваши дети и их дети имеют право наследовать за вами и вашими детьми

После смерти ваших родителей наследник вы, а после вашей смерти- ваши дети