Как поступить, если не получил расчет по увольнению - нужно ли обращаться в суд и как это сделать?

• г. Самара

Помогите советом, как лучше действовать в следующей ситуации. Я уволился месяц назад из производственной компании (ООО) и до сих пор не получил расчет (в него входят долги за 4 месяца + компенсация за отпуск). Зарплата вся белая, перечислялась на Сберовскую карту. Компания зарегистрирована в г. Ярцево (Смоленская обл.), там находится само производство, отдел кадров, бухгалтерия. В городе Самара (где я работал) располагается центральный офис, в котором трудятся конструкторы, технологи и все руководство (директора, включая генерального).

У компании большие долги по зарплате перед сотрудниками. Один из ранее ушедших сотрудников обращался в трудовую инспекцию (в Самаре) и от них были звонки ген. директору, который обещал все выплатить со дня на день. Прошло несколько месяцев, но результата нет. Дело (по словам сотрудника) застряло где-то в СК при прокуратуре. Он жалеет, что упустил время и не обратился в суд…

Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации. Если я хочу обратиться в суд, то мне придется сделать это по месту регистрации фирмы, т.е. ездить каждый раз в г. Ярцево?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению это так по своему месту жительства можно подавать.когда речь идет о восстановлении на работе

Добрый день!

Если Вы работали в г.Самаре, то подавайте иск по Самарскому адресу.Главное -не упустите время.

Закажите лучше выписку из ЕГРЮЛ (200 руб. стоит), если здесь у них филиал, в выписке это будет указано и тогда подадите к филиалу, по адресу где находится ваш офис.