Проблемы с регистрацией права собственности на унаследованные земельные участки

• г. Саров

После смерти супруги я фактически принял в наследство её имущество - долю на указан-ный выше участок, совершаю все необходимые действия, связанные с добросовестным пользова-нием, владением унаследованным имуществом, обеспечиваю сохранность, несу все необходимые расходы по его содержанию. После смерти моей жены своевременно оформить права на земельного участка я не успел, позднее указанный земельный участок был увеличен, путём присоединения земельного участка, размежеван и в ЕГРП внесли мои данные о праве собственности на два земельных участка: участок № 1 площадью 600 кв.м. и участок площадью 1311 кв.м. Указанным земельным участкам присвоены разные кадастровые номера и разный почтовый адреса. Право собственности на указанные земельные участки возникло после смерти супруге. Право собственности на земельный участок площадью 900 кв.м. прекратилось, 20.03. 2014 г. нотариусом мне было отказано в выдаче соответствующего свидетельства о праве на наследство. В настоящее время я не имею иной возможности, кроме как в судебном порядке зарегистрировать своё право собственности на унаследованного имущества. Суд оставил без движения ссылаясь на ст 131;132 гпкВ нарушении указанной нормы истцом не указан ответчик, цена иска. В связи с отсутствием цены иска не представляется возможным определить размер государственной пошлины, подлежащей уплате. (есть кадастровая стоимость).

Кроме того, исковое заявление документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, представлены в одном экземпляре.

Документы, подтверждающие стоимость спорных земельных участков, на день обращения в суд с данным иском, не приложены к иску. Запутался вроде как и в собственности участки а отчуждать не могу где брать недостоющие условия для решения проблемы. Мне 94 года а надо мной издеваются и в егрп и в суде.

Также суд обращает внимание, что истцом заявлено требование о признании права собственности в отношении земельного участка, который в данный момент отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ситуация типична, для тех, кто решается сам идти в суд. 1. В вашей ситуации усматривается спор о праве и в данном случае, это исковое производство и вам необходимо указать ответчика, в вашем случае это администрация вашего района. 2. цену иска вы можете взять из кадастрового паспорта земельного участка. 3 Сделайте копии иска и всех приложенных к нему документов по числу лиц участвующих в деле ( в вашем случае это суду и администрации). 4. документами подтверждающими стоимость з/у, является кадастровый паспорт. Вроде все.

P.S. Обратитесь к юристу в вашем городе!!!