Как оформить временную прописку для студента, живущего в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге?
398₽ VIP

• г. Хабаровск

Ситуация такая: моя совершеннолетняя дочь временно проживает (на время учебы в университете) в г.Санкт-Петербурге в комнате (коммунальная квартира), принадлежащей сестре моей жены, которая, в свою очередь проживает в другом городе. Какие документы необходимы моей дочери для обращения за временной пропиской. В этой комнате никто не прописан. Хозяйка комнаты согласна на временную прописку моей дочери. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Необходимы будут:

- документ, удостоверяющий личность;

- заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

- документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"