Что необходимо сделать, чтобы после развода я мог, хотя бы выходные, проводить вместе с ребенком?

• г. Москва

На данный момент я нахожусь в процессе развода. Жена не дает видеться с ребенком. Что необходимо сделать, чтобы после развода я мог, хотя бы выходные, проводить вместе с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Вам необходимо заключить с женой соглашение об определении места жительства ребенка и времени общения с ним. Если Ваша супруга не желает заключать подобного соглашения, то Вам нужно заявить об этом на суде и представить свой вариант (указав дни недели, время и место встреч), просить суд утвердить указанный график общения с ребенком. В качестве аргументов так и сказать, что супруга чинит всяческие препятствия в общении с ребенком, чем нарушает Ваши права (СК РФ).

Удачи!