14-летняя девочка получила паспорт, но ей отказывают в регистрации в муниципальной квартире и требуют подпись отца

• г. Чебоксары

Девочка 14 лет, получила паспорт, теперь отказывают в регистрации в муниципальной квартире (не ставят штамп в паспорте), в квартире зарегистрирован отец, (регистрация девочки есть карточке) девочка фактически проживает на съемной квартире с мамой, мама и папа разведены, главный квартиросъемщик дед и другая семья отца, требуют подпись отца, дед и другие и регистрировать не хотят. Можете подсказать как действовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

для регистрации ребенка нужны только заявления от его родителей

согласий от иных лиц не требуется