Стратегия управления компанией - регистрация ООО с гарантированным полным контролем и предотвращением конфликтов \n\nили \n\nКак обеспечить управление ООО с 40% долей без возможности обхода контроля - подготовка устав

• г. Москва

Задача - Требуется подготовить устав, учредительный договор, протоколы и т.д. для регистрации ООО - таким образом, чтобы в будущем не возникло конфликтов.

Ситуация - у меня 40% доля предполагается. У остальных учредителей меньше. Мне необходимо управлять полностью компанией при таком раскладе долей. Полный контроль, который нельзя ни при каких обстоятельствах обойти.

Вопрос 1 - как это сделать?

Вопрос 2 - сколько стоит создание этих документов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Стоимость -10 тыс.

Спросить
Пожаловаться

полностью контролировать вы не сможете, так как другие участники имеют свои права в размерах своих долей, но прописать кворум и порядок принятия решений в вашу пользу - возможно.

Сколько стоит - все зависит от объема работы.

Если заинтересуетесь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

ваша доля должна быть 51% в данном случае. Хотя если ген.дир вы то можно что-нибудь придумать.

Спросить
Пожаловаться

Можно все ваши пожелания вписать в документы. Только не берите болванку.

Спросить
Пожаловаться

Пожайлуста, подскажите:

Учреждено ООО единственным учредителем-Ф.Л., а сейчас он продаёт доли в УК Ф.Л. и Ю.Л. и выходит из учредителей, документы необходимые для регистрации изменений:

Заявление.

Решение учредителя.

Договора к-п долей.

Учредительный договор между новыми учредителями.

Новый устав.

Квитанция об оплате гос. пошлины.

Подскажите, может есть какие-то важные моменты, которые нельзя упускать в передаче долей и выходе из учредителей ООО, если учредителем было одно Ф.Л.

Нужно ли вносить изменения в учредительные документы (Устав, Учредительный договор) при выходе учредителя из состава учредителей ООО, участники общества прописаны в Уставе ООО.

До 1 июля 2009 г. доли в ООО прописаны были в Уставе общества и Учредительном договоре - о создании и деятельности ООО Торговой компании (уч договор компании 1995 года). В Устав внесли изменения - %доли не прописаны и учредители не вписаны, только термин =доли. Устав с изменениями /зарегистрировали, а вот Учредительный договор остался прежний (в учред. Договоре прописаны конкретно, у кого сколько %доли и ФИО-учредителей) по новым законам-учредительный договор сейчас не влияет на какие то сделки.-только Устав общества.

Можно ли в учредительных документах ООО (Устав и учредительный договор) не указывать паспортные данные учредителей - физических лиц? Иначе при смене ими паспорта приходится вносить изменения в учредительные документы.

Мы учреждаем ООО. Подскажите, после того, как мы согласовали учредительный договор и устав - сколько экземпляров каждого в оригинале нам необходимо изготовить? Правильно ли я редполагаю, что 2 договора - по одному каждому из двух учредителей, и один устав, который будет храниться в новом ООО, а для учредителей и в регистрирующие органы делаюся нотариально заверенные копии? Или следует изготовить несколько оригиналов Устава? И еще - надо ли учредительный договор прошивать, как и Устав? Спасибо за помощь.

Многоуважаемые юристы.

У меня к Вам такой вопрос: есть ООО, в котором трое учредителей, один из учредителей является генеральным директором. Как переизбрать директора и исключить из состава учредителей в связи с несостоятельностью и несправлением со своими обязанностями. Нобходимо ли при этом перерегистрировать все ООО или только устав, учредительный договор и протокол собрания? Какие документы при этом необходимы?

Заранеее благодарен.

Подаем документы на регистрацию ооо с 2 учредителями. Кто должен подписывать прошитые Устав, учредительный договор и протокол собрания учредителей? Каким образом необходимо прикрепить к гарантийному письму копию свительства на право собственности помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такие вопросы.

1.При регистрации ООО в учредительные документы (Устав) внесение как можно большего количества видов деятельности влечет за собой какие либо трудности впоследствии?

2. Каким образом оформляется вклад в уставный капитал? Какие доказательства предоставляются в регистрирующий орган о том, что уставный капитал оплачен?

3. Необходимо ли нотариальное заверение учредительных документов, прежде чем предоставлять их в регистрирующий орган? Нужны ли для предоставления в рег. орган паспорта учредителей (копии), или их личное присутствие?

4. Какого рода доверенность должна быть у представителя, занимающегося предоставлением документов для регистрации ООО?

Заранее большое спасибо.

Светлана.

Наше предприятие собирается создать филиал в другом городе. Такой вопрос: "Согласно Уставу предприятия (ОАО), изменения в Устав утверждает Общее собрание акционеров, а создание филиалов, утверждает Совет директоров. Однако при создании филиала, необходимо вносить изменения в Устав. Для регистрации этих изменений достаточно Протокола заседания Совета директоров или необходимо созывать Общее собрание акционеров?" Заранее благодарю!

Я являюсь учредителем ООО с долей 25% уставного капитала. Собрались все участники ООО и решили продать свои доли мне (всего участников четверо вместе со мной). Я согласилась купить их доли, но пока в устной форме. Вопрос:1.Какие документы при продажи доли необходимо оформить (полный перечень-какие заявления, расписки, договора протоколы собраний ит.д.)2.Нужно ли согласие супругов учредителей, доли которых я хочу приобрести. Каким образом они оформляются (нотариально или нет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение