Опасности работы замерщиком по ремонтам квартир - как распознать мошенническую компанию и защитить себя

• г. Москва

Вопрос: Мне позвонили по телефону и предложили работу замерщиком по ремонтам квартир, я спросил откуда обо мне узнали, на что ответили, с кадрового агенства. Объяснили суть работы, я сказал что мне наверное лучше подъехать к ним на собеседование, они говорят что заявки получаю по телефону, выезжаю, делаю замеры и при помощи ноутбука пересылаю объемы работ, все остальное они делают сами, с договора мне 7.5 процента. После испытательного срока 3 месяца примут меня по трудовой. Отработав три недели, мне позвонил предыдущий заказчик и сказал что эта компания берет деньги и не выполняет обязательства, я стал звонить другим клиентам, на что получил подтверждение мошенничества. Как поступить в таком случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества по ст.159 УК РФ.

Здравствуйте, Сергей Александрович!

Вам нужно обратится с заявлением в полицию. Будут вопросы, пишите.