Как правильно оформить аренду только второго этажа двухэтажного гаража в договоре

• г. Омск

Хочу сдать в аренду только второй этаж двухэтажного гаража. Подскажите, пожалуйста, как правильно отобразить это в договоре аренды гаража?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас весь гараж имеет единый кадастровый номер, то тогда ваш договор будет являться не договором аренды, а договором по оказанию услуг по пользованию территорией/помещением/ частью помещения. И вот эту часть имущества, которую вы передаете в пользование и следует описать в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Аренда нестационарного торгового павильона.

Хочу сдать в аренду свой торговый павильон, как правильно оформить договор аренды? Я ИП а сдать хочу ООО.

Хочу сдать гараж в аренду. Как юридически правильно оформить документы, достаточно ли просто подписать типовой договор аренды гаража и акт приёма-передачи, или договор надо заверять у нотариуса?

Помогите пожалуйста. Я хочу сдать свой автомобиль в аренду. Хотела заключить договор аренды автотранспорта у нотариуса, он мне отказал в этой сделке. Подскажите пожалуйста, как сдать автомобиль юридически правильно?

Хотел сдать в аренду гаражный бокс в МГСА. Мне позвонили с предложением аренды под склад для хранение коробок из под пицы. Из документов на гараж у меня только членская книжка, собственности нет. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить. 1) Сдать гараж по договору аренды гаража под хранение авто? 2)Сдать гараж по договору аренды гаража под хранение чемоданов? 3) Не сдавать?. При сдаче под склад какие у меня могут быть проблемы (штрафы, исключение из АСК и т.п. например за не целевое использование гаража)? Обязан ли я ставить в известность председателя, участкового? Какая будет моя ответственность если там случится к примеру пожар или кража? Заранеее спасибо.

Помогите правильно составить договор аренды.

У меня гараж в собственности хочу его сдать в аренду на длительный срок как правильно и грамотно составить договор аренды и что в договоре нужно указать обязательно.

Если приобрести гараж в ГСК, гараж в собственности, земля в аренде, можете уточнить какие права и обязанности (кратко) появятся:

1) можно ли перенести ворота гаража на противоположную сторону чем как в техдокументации?

2) могут ли владелец земли (государство, муниципалитет) снести гараж до окончания аренды например решит застроить эту землю или заставить сносить за счет владельца гаража?

3) можно ли построить второй этаж в гараже

4) когда закончится аренда 49 лет, после этого что произойдет?

5) может ли до окончания аренды увеличена стоимость аренды?

Я хочу сдать в аренду не капитальный павильон, (под магазин), земля в аренде на меня. Как правильно оформить договор и какой налог с аренды я буду должен платить гос-ву. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сдать врачу - стоматологу стоматологическое кресло в аренду. Подскажите пожалуста, как правильно оформить договор аренды так, чтобы снять с себя ответственность за работу доктора, чтобы платить только подоходный налог с прибыли.

При сдаче в аренду гаража был составлен договор аренды. По условию договора, если арендатор нарушил договор, то собственник имеет право с 1 числа следующего месяца вскрыть гараж и сдать его в аренду. Договор не заверен у нотариуса.

Как поступить владельцу гаража, если арендатор добровольно не хочет покидать гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение