Муж работающий в такси подает заявление в полицию после нападения со стороны клиента - как вернуть деньги за ремонт?

• г. Саяногорск

Муж работает в такси и его частый клиент как то раз напал на него с зади во время движения и начил душить из за чего он врезался в ограждение и помял машину, ремонт делал за свой счет. Заявлению в полицию написали. Из суда пришла бумага об отказе принятия заявления из того что мало сведений и там написано по статье побои, как написатьзаявление чтобы нам вернуть деньги за ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела поступило из полиции. если Вы не согласны с данным постановлением то можете написать жалобу на постановление об отказе. Что значит мало сведений...? Если установлено, что причинены побои,то Вы вправе обратиться в мировой суд о привлечении данного лица к уголовной ответственности в порядке частного обвинения. Обратиться можно также в суд в гражданском порядке для возмещения ущерба но опять же придется доказывать виновность данного лица.