Покупательница требует возврат денег за бижутерию с родиевым покрытием после одноразового использования

• г. Тюмень

Покупательница требует вернуть деньги за комплект бижутерии с родиевым покрытием (серьги, кольцо, браслет). После примерки оплатила, оторвала этикетку и ушла в этих украшениях, была в восторге от покупки. На следующий день потребовала вернуть деньги, мотивируя тем, что надела только один раз и вообще душа к нему не лежит, аллергия, тяжеловатые и т.д. Признаков аллергии в течение целого часа, когда она находилась в бутике в этом комплекте и на следующий день я не увидела. Несмотря на то, что товаром пользовались и этикетка была оторвана, предложила товар на обмен или деньги после реализации, с последним вариантом она согласилась. Но на следующий день опять с угрозами потребовала деньги, я ей с витрины отдала ее комплект. Завтра придет с претензией. Каковы должны быть мои действия? Я думаю, что украшение ей нужно было на один вечер.

Ответы на вопрос (1):

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар НЕ был в употреблении, СОХРАНЕНЫ его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ФАБРИЧНЫЕ ЯРЛЫКИ, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Товар не принимайте, денег не возвращайте. Пусть подает Вам оформленную претензию.