Кто контролирует деятельность садоводческого товарищества и как индивидуальному садоводу заказать проверку СНТ?

• г. Асбест

Какой орган контролирует деятельность садоводческого товарищества, могу ли я, как индивидуальный садовод, подписавший договор о предоставлении услуг (пользовании инфраструктурой СНТ) заказать проверку данного СНТ, т.к. при принятии решений общего собрания не набирается нужное количество садоводов, нарушается устав СТ, членами товарищества считаются абсолютно все, чьи участки находятся на территории СТ, даже если по уставу в члены принимаются только по решению общего собрания садоводов. При этом на собрания ходят и те, кого в члены не принимали, их голоса так же учитываются. Отчитывается перед садоводами по всем вопросам председатель и члены правления, они же ревизионная комиссия, что уже является нарушением...

Ответы на вопрос (1):

Только внутренние органы управления, вышестоящей организации нет.

А сами по себе нарушения в организации, в которой Вы не участвуете - никак Ваших прав не нарушает.