Дополнительно он работает на неполный рабочий день и отчисляются с его зар.

• г. Иркутск

Мой бывший муж выплачивает дочери алименты в размере 1/6. В настоящее время он находится в отпуске за ребенком до 1,5 лет (во второй семье) и с пособия по уходу за ребенком алименты не удерживаются. Дополнительно он работает на неполный рабочий день и отчисляются с его зар. платы алименты в размере 800 руб. в месяц. Будет ли начислятся долг по уплате алиментов за период отпуска по уходу за ребенком по разнице если бы алименты расчитывались со средней заработной платы по России? Как мне лучше поступить в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в решении суда указаны проценты из заработка - то будут выплачиваться проценты . Если указана твердая сумма - то долг будет расти независимо от положения . Если у вас проценты и сумма ниже прожиточного минимума ребенка - вы вправе подать в суд заявление об изменении способа исполнения решения суда